NEVA ELECTRONICSКомплексные системы безопасности объектов: поставка, проектирование, монтаж, техническое обслуживание
NEVA ELECTRONICS

Системы оповещения

TOA

Jedia

Inter M

Karak

Мегафоны

Видеонаблюдение

Камеры

Мониторы

Цифровые регистраторы

Платы видеозахвата

Системы связи

Мини АТС

Системы ОПС и СКУД

Paradox

Турникеты

Системы часофикации

Электронные часы

Часовая станция


E-mail



Rambler's Top100






 

Комплексные системы безопасности. ООО Компания "Нева Электроникс"


Выбор мини АТС


 

Процесс выбора мини-АТС можно условно разделить на три этапа.

 

Этап первый: Определение необходимой емкости мини АТС. Для этого нужно подсчитать, сколько городских линий (городских номеров) будет заходить в  станцию и количество сотрудников, которым нужно установить телефонные аппараты. Необходимо учесть отдельно стоящие факсы, модемы и телефоны  "общего пользования", а также определиться с количеством системных телефонов. Помимо громкоговорящей связи, кнопок прямого набора системные аппараты предоставляют абоненту дополнительные возможности, присущие пультам директорской и оперативно-диспетчерской связи.   На этом этапе определяются  три основных параметра, влияющие на емкость будущей станции:  количество городских линий, общее количеством внутренних линий и количество системных аппаратов и консолей.

 

Этап второй: Необходимо определиться с максимальной емкостью АТС с учетом  будущих потребностей  организации.  Дело в том, что любая мини-АТС имеет свою максимальную емкость. Поэтому неправильная оценка этого параметра может вылиться в неоправданно высокие затраты по замене АТС, уже не удовлетворяющей потребности выросшей организации. Следует иметь ввиду, что речь идет не о покупке станции в заведомо большей, чем нужно сейчас, конфигурации, а всего лишь о выборе модели, способной в будущем расширится до необходимой емкости. Платы расширения на дополнительную емкость  всегда можно купить в будущем, когда они действительно понадобятся.


Этап третий: Выбор конкретной модели мини АТС. Как правило, всегда есть  возможность выбрать из трех-четырех вариантов мини-АТС ведущих производителей по цене, качеству и дополнительным возможностям. При этом нужно иметь в виду, что основные функции мини-АТС, - такие как перевод звонка на другого внутреннего абонента, проигрывание музыки ждущему абоненту, внутренняя связь, ограничения по выходу в город и на межгород для каждого абонента, приход входящего звонка с каждой городской линии на нужных внутренних абонентов и т. д., - выполнит любая мини-АТС. Однако в состав   АТС  могут поставляться дополнительные устройства: например, система беспроводной связи DECT, домофон, блок громкоговорящей связи и пр. Они существенно расширяют возможности телефонной станции, позволяя организовать контроль доступа в помещения фирмы или громкое оповещение.
Может возникнуть вопрос: какую АТС выбрать – аналоговую или цифровую? Однозначного ответа на этот вопрос нет. С точки зрения пользователя основные сервисные функции одинаковы для обоих типов АТС. Аналоговые АТС обладают одним существенным преимуществом – они дешевле аналогичных по емкости цифровых. С другой стороны цифровые АТС более современны, у них выше качество связи. Но если в цифровую АТС заведены аналоговые внешние линии, то это преимущество распространяется только на внутреннюю связь. Однако все меняется, если  нужно подключать цифровые линии или систему микросотовой связи DECT или использовать компьютерную телефонию. С этими задачами может справиться только цифровая АТС.


Главное при выборе  АТС - это четко определить свои потребности.
Со своей стороны, мы  всегда готовы ответить на Ваши вопросы, помочь выбрать нужную именно Вам систему телефонной связи, установить, смонтировать и запрограммировать ее по техническому заданию, осуществить сервисное обслуживание в течение всего срока службы оборудования.

 




[Samsung, Panasonic, Мультиком] [Основные возможности мини АТС]

[Новости] [О фирме] [Продукция] [Заказ] [Документация] [Прайсы] [Ссылки]



Copyright (C) 2003 Neva Electronics Company. All rights reserved.